В Германии обнаружен новый коронавирус из двух других мутаций

by admin

В Германии обнаружили первый официальный случай заражения так называемым комбивирусом – мутировавшим коронавирусом, который сочетает в себе модификации и британского, и южноафриканского штаммов.

Об этом сообщает Spiegel.

Инфицированный человек прилетел в Берлин из Саксонии – особую инфекцию у него обнаружили при проверке в Берлинском аэропорту.

Новую мутацию назвали B.1.525 и уже фиксировали в других странах, например в Дании, Италии, Нигерии, Норвегии, Канаде, Великобритании и США.

Особенность варианта B.1.525 заключается в сочетании решающих генных изменений, влияющих на так называемый белок-шип, при помощи которого инфекция проникает в клетки организма.

Считается, что он совмещает в себе некоторые характеристики других штаммов – повышенную заразность британской мутации B.1.1.7 и повышенную устойчивость против антител южноафриканского варианта E484K.

Впрочем, с уверенностью говорить об опасности этой мутации нельзя – точных данных на этот счет все еще недостаточно.

Как мы уже писали, в этом месяце правительство Германии продлило, но смягчило локдаун из-за коронавируса.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.