В Германии началась третья волна коронавируса

by admin

Если страны-члены Евросоюза не нагонят темпы вакцинации населения от коронавируса, Европу может ждать третья волна пандемии COVID-19.

Об этом, как сообщает Sudwust Presse, на конференции ООН 10 марта заявил президент немецкого Института Роберта Коха Лотар Вилер.

«Если по какой-то причине вакцинацию вдруг не проведут или проведут недостаточно, я абсолютно уверен, что этой осенью в Германии и других европейских странах будут вновь введены ограничения», – сказал Вилер.

Он считает, что наращивать темпы иммунизации населения необходимо и чтобы снизить нагрузку на системы здравоохранения.

«Я вижу, что в Германии третья волна уже началась, и это вызывает опасения. Поэтому мы должны сделать прививки как можно большему количеству людей за короткий период. В противном случае у нас будет больше серьезных случаев течения болезни, чем мы сможем предоставить помощи», – добавил Лотар Вилер.

По его словам, всплеск заболеваемости может случиться и по другой причине – если производители вакцин создадут недостаточное количество доз лекарства или не доставят их вовремя.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.