Северная Корея испытала новую тактическую ракету: Байден пообещал «ответ»

by admin

В четверг, 25 марта, Северная Корея испытала новую тактическую ракету, а президент США Джо Байден пообещал дать ответ в случае необходимости.

Об этом сообщает Reuters.

Эксперт из Калифорнийского центра исследований в области нераспространения ядерного оружия им. Джеймса Мартина заявил, что это, по всей видимости, ракета, которая была представлена ​​на крупном военном параде в Пхеньяне в октябре.

В свою очередь президент Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты остаются открытыми для дипломатии с Северной Кореей, несмотря на ее ракетные испытания. Однако в случае, если Северная Корея будет прибегать к эскалации, Соединенные Штаты не будут стоять в стороне.

«Во-первых, испытанием этих конкретных ракет была нарушена резолюция ООН 1718. Мы консультируемся с нашими союзниками и партнерами, и будет ответ, если они выберут эскалацию. Мы будем отвечать соответственно», – сказал Байден.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.