По 1400 долларов каждому: Конгресс окончательно одобрил «план спасения» Байдена

by admin

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов в среду, 10 марта, одобрила пакет мер поддержки экономики в условиях пандемии президента Джо Байдена в размере 1,9 триллиона долларов, ранее принятый Сенатом.

Об этом сообщает CNN.

За «План спасения Америки» проголосовали 220 конгрессменов, против – 211. Это последний этап рассмотрения пакета в Конгрессе – 12 марта его намерен подписать Джо Байден.

После принятия пакета Белый дом распространил заявление президента США Джо Байдена, который приветствовал голосование в Конгрессе и заявил, что «голос американцев был услышан», поскольку большинство из них, по его словам, поддерживают предложенную новой администрацией программу помощи национальной экономике.

Байден подчеркнул, что теперь прямые выплаты в размере 1400 долларов получат 85% американских семей.

«Этот законопроект направлен на то, чтобы дать хребту нашей нации – трудящимся, которые обеспечивают ежедневную жизнедеятельность, работникам, построившим эту страну, людям, поддерживающим ее, – шанс для борьбы», – говорится в послании президента.

Отметим, «План спасения Америки» на 1,9 триллиона долларов включает в себя финансирование закупки вакцин и предметов медицинского назначения, расширение выплат пособий по безработице и новый пакет экстренной финансовой помощи для домохозяйств, малых предприятий, а также правительств штатов и местных властей.

В частности, в пакете предусмотрены прямые выплаты по 1400 долларов американцам, которые зарабатывают до 80 000 долларов в год без вычета налогов. Также предусмотрены доплаты 300 долларов к выплатам по безработице, увеличение продовольственной помощи нуждающимся, помощь на выплаты за аренду жилья, льготное кредитование для малого бизнеса, пострадавшего от пандемии.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.