Ермак встретился с послами стран G20 и анонсировал переговоры в «нормандском формате»

by admin

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак провел встречу с послами стран «Большой двадцатки». Отныне консультации в таком составе будут проходить регулярно.

Об этом сообщает пресс-служба Банковой.

Ермак рассказал дипломатам G20 о ситуации на Донбассе и обратил внимание, что недавно режим тишины все чаще нарушается со стороны противника, из-за чего Украина теряет своих защитников.

Руководитель ОП подчеркнул важность соблюдения режима прекращения огня как принципиального условия для продвижения в переговорах в «нормандском» и «минском» форматах.

Ермак поблагодарил Францию и Германию за их предложения и усилия в вопросе достижения мира на Донбассе и сообщил, что в ближайшее время состоится видеоконференция советников лидеров государств – участников «нормандского формата», на которой будет обсуждаться урегулирование конфликта.

Руководитель ОП рассказал дипломатам о проведении в Украине накануне 30-летия независимости учредительного саммита Крымской платформы и выразил надежду на присутствие на нем большого количества партнеров и друзей Украины.

По словам Ермака, Киев с большой перспективой смотрит на расширение дипломатических, политических, экономических горизонтов взаимодействия со странами «Большой двадцатки». Он предложил рассмотреть возможности и новые варианты участия Украины в региональных форматах для большей интеграции с соседними европейскими государствами, наладить работу с соседями на Черном море на высшем уровне.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.