Больницы не справляются: в Эстонии с 11 марта еще больше ужесточают локдаун

by admin

В Эстонии на внеочередном заседании правительства приняли решение ввести с 11 марта как минимум на месяц еще более масштабные ограничения в связи с распространением в стране COVID-19.

Об этом говорится в заявлении эстонского правительства.

«Свежие данные показывают, что более агрессивный британский штамм коронавируса распространен в Эстонии шире, чем прогнозировалось. Наша медицинская система в кризисе», – сказала премьер-министр Кая Каллас.

По ее словам, критическая ситуация в Таллинне и Северной Эстонии, где дееспособность больниц оказалась под значительным давлением, но ситуация серьезная по всей стране.

«Поэтому правительство решило ввести дополнительные ограничения, целью которых является уменьшить до минимума контакты между людьми. Только так возможно выйти из этого кризиса», – пояснила Каллас.

В чем дополнительно ограничили эстонцев

  • Настоятельно просят без крайней необходимости не водить детей в детский сад.
  • В школах вводят дистанционное обучение, в том числе для начальных классов.
  • Запрещены спортивные соревнования и публичные мероприятия в сфере культуры и развлечений.
  • Закрываются спортзалы, бассейны и бани.
  • Не будут работать магазины, за исключением продуктовых, аптек, оптики, телекоммуникационных фирм, зоомагазинов и заправочных станций. Предприятия общепита могут продавать еду навынос.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.