12 млрд долларов за два часа: Илон Маск стал еще богаче

by admin

Состояние американского бизнесмена Илона Маска, который за прошлую неделю лишился около 49 млрд долларов, всего за пару часов выросло более чем на 12 млрд.

Это произошло благодаря росту стоимости акций его основного актива – автомобильной компании Tesla, о чем говорится на сайте биржи Nasdaq.

Из-за снижения капитализации компании почти на 310 млрд долларов с января – до 540,4 млрд – состояние самого Маска за этот же период снизилось на 27 млрд долларов.

Однако 9 марта стоимость ценных бумаг Tesla всего менее чем за два часа выросла почти на 15% – с 563 до 645 долларов за акцию, а капитализация компании достигла 608,5 млрд – это на 70 млрд больше, чем накануне. На данный момент тенденция к росту сохраняется.

При этом состояние самого Маска выросло более чем на 12 млрд долларов и теперь достигает 161 млрд долларов. Это все равно более чем на 10 млрд меньше, чем у самого богатого человека в мире – основателя Amazon Джеффа Безоса, состояние которого оценивается в 174 млрд.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.