Службы доставки документов ( DDS )

by admin

Службы доставки документов ( DDS ) — это постоянные или временные посреднические полнотекстовые документы (например, журнальные статьи, книги, фотографии, рукописи) в электронном или печатном виде. Электронная доставка документов ( EDD Electronic document delivery ) или доставка оцифрованных документов ( DDD ), затем услуга доставки полного текста в электронном (цифровом) виде.

История или что предшествовало DDS

История услуг DDS восходит к середине 19 века . С самого начала это были только службы межбиблиотечного абонемента , то есть библиотеки заимствовали оригинальные печатные документы из своих фондов. В 30-40-х годах 20 века начали использовать микрофильмы . Таким образом, ему не пришлось брать оригинал печатного документа. В 1950-х годах эти услуги были улучшены благодаря технологии копирования . В США также стали использовать телефонные и телексные линии. В 1960 — х и 1970 — х годов, условия доставки документов и подачи документов были определены .

Влияние на возникновение и расширение служб доставки документов увеличение научной информации — рост выпуска документов в основном периодических изданий — научных журналов
Рост цен на периодические издания и сокращение бюджетов на пополнение фондов привели к экономическому бремени для отдельных библиотек, что вынудило научные библиотеки сотрудничать и делиться своими фондами, т.е. Перейти от прямого владения документами к обеспечению доступа к ним.

Развитие современных информационных технологий внесло свой вклад в основном в области электронной доставки документов.
были созданы новые информационные службы — новые производители вторичных источников информации, центры баз данных , поставщики коммерческих документов…

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.