Расширение NoScript для Firefox: безопасность браузера

by admin

NoScript – это расширение, которое создает дополнительный барьер защиты для Firefox и других Mozilla-подобных браузеров, например, SeaMonkey. Суть этого бесплатного решения сводится к блокировке исполнения кодов Java, JavaScript и Flash.

На практике данное расширение для Firefox функционирует на основе упреждающего сценария, что позволяет обеспечить защиту даже от тех уязвимостей, которые пока неизвестны. При этом функциональность браузера ни в коей мере не страдает.

Пользователь может включить возможность исполнения Java и JavaScript в отношении доверенных сайтов с помощью клика по значку NoScript, находящемуся в строке состояния. Кроме этого, активация данной функции доступна в контекстном меню, представленным в виде выпадающего списка.

Кстати, всем известный Эдвард Сноуден наряду с системой Tor, реализованной на базе Firefox, рекомендует расширение NoScript для обеспечения высокого уровня безопасности.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.