PlayStation 2 — игровая консоль

by admin

PlayStation 2 — игровая консоль от Sony Computer Entertainment , преемница PlayStation . Премьера консоли состоялась 4 марта 2000 г. в Японии и 26 октября 2000 г. в США

Консоль позволяет запускать игры, разработанные специально для этой платформы, сохраненные на CD-ROM и DVD-ROM . Устройство имеет обратную совместимость , то есть позволяет играть в большинство старых игр для PlayStation . Консоль также позволяет воспроизводить фильмы на дисках DVD-Video и музыку на дисках CD-Audio . Устройство продается в стандартной и тонкой версии (уменьшенная версия, также известная как PSTwo ) в черном цвете и двух специальных цветовых вариантах: Satin Silver (серебристый) и Pink (розовый). Консоль также позволяет играть в многопользовательскую игру через Интернет — для этого требуется дополнительное устройство, называемое Сетевым адаптером (в тонкой версии он уже встроен).

Около 500 000 единиц были проданы в Соединенных Штатах Америки в день его выпуска и продажи консоли принесли доход в размере около $ 149 млн.

В январе 2013 года Sony объявила о прекращении производства и продажи консоли по всему миру.

В 2020 году был разработан метод, позволяющий запускать собственные копии игр только после вставки правильно подготовленного DVD, без необходимости установки так называемого «модчип» (электронная схема, изменяющая показания безопасности).

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.