Патентов 5G в Huawei больше, чем у всех

by admin

Huawei является самым важным игроком в мировом секторе 5G. Это подтверждается и патентами в этой области.

Huawei является крупнейшим производителем оборудования 5G, который был бы еще больше, если бы не санкции, мотивированные внешней политикой США.  Однако как обстоят дела с исследованиями и разработками? Оказывается, у китайской компании больше всего патентов в области 5G. Это стало ясно из отчета IPlystic, на основе данных из Европы.

Согласно информации Европейского института телекоммуникационных стандартов, за Huawei числится 15,39% патентов. На втором месте расположился американский Qualcomm с 11,24%. На третьей месте находится китайский ZTE, на который приходится 9,81% от общего объема. В первую пятерку входят такие компании, как Samsung и Nokia.

Корейцы могут похвастаться результатом 9,67%, а Nokia-9,01%. Только на седьмой позиции находится компания Ericsson. Финнов и шведов разделяет корейская LG.

Так же обстоит дело и со Всемирной организацией интеллектуальной собственности. Там на на втором и третьем местах находятся другие китайские компании: BOE и Oppo.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.