Netscape Navigator 9

by admin

Версия 9 браузера основана на Firefox 2 , поэтому все расширения для этой версии Firefox также работают с последней версией Netscape. Новый браузер упрощает использование социальной сети Netscape. В отличие от версии 8 и аналогично версии 7 и ранее, разработка велась собственными силами. Netscape Navigator 9, как и предыдущая версия, представляет собой только веб-браузер, но первоначально было объявлено о выпуске скоординированного клиента под названием Netscape Mercury, позже измененного на Netscape Messenger (основанный, в свою очередь, на Thunderbird ).

Пока не было объявлено о решении приостановить разработки, была выпущена версия 9 alpha 1. В версии 9 браузера также отказались от возможности использования движка Trident (Internet Explorer) для отображения веб-сайтов. Netscape Navigator 9 доступен для Windows (98 (только SE), ME, 2000, XP, 2003 Server и Vista), Mac (Mac OS X 10.2.x и выше) и Linux.

Поскольку Netscape Navigator 9 на самом деле был Firefox с небольшими изменениями (изменена графическая тема по умолчанию и несколько расширений), поклонникам браузера и социальной сети Netscape не пришлось менять свои привычки — для них были подготовлены графическая тема и набор расширений, которые после установки в Firefox сделал его похожим на браузер Netscape и предоставил ту же функциональность.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.