Колонизация Луны: насколько мы близки к этому

by admin

Новое международное соглашение регламентирует добычу полезных ископаемых на спутнике и туристические путешествия

На прошлой неделе США, Канада, Великобритания, Япония, Австралия, Италия, Люксембург и ОАЭ подписали международный договор об освоении Луны. Документ, получивший название «Соглашение Артемиды», регулирует многие вопросы человеческой деятельности на спутнике Земли, в том числе добычу на нем полезных ископаемых. Ранее космические агентства Канады, Японии, Австралии и ЕС присоединились к американской лунной программе «Артемида», которая предусматривает высадку человека на Луну уже в 2024 году. Подготовка к колонизации Луны явно набирает темп, но насколько реальна реализация этого плана?

ВЫСАДКИ НА ЛУНУ

«Мы решили полететь на Луну в этом десятилетии и сделать другие вещи не потому, что это легко, а потому что это трудно, потому что эта цель заставит нас собрать и оценить свои силы и способности, потому что это вызов, который мы готовы принять, это задача, которую мы не хотим откладывать и с которой мы намерены успешно справиться», – сказал в 1962 году президент США Джон Кеннеди, положив начало программе пилотируемых полетов на Луну «Аполлон».

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.