Карты Bing — веб-сайт Microsoft

by admin

Карты Bing (ранее известные как Windows Live Local , Windows Live Maps , Virtual Earth и Live Search Maps ) — веб-сайт Microsoft, на котором представлены дорожные карты, спутниковые и аэрофотоснимки, и он является частью поисковой системы Bing

В дополнение к отображению карт и фотографий, поиску городов и дорог и нанесению на карту маршрута между выбранными точками, сервис предлагает фотографии с высоты птичьего полета, аэрофотоснимки высокого разрешения, сделанные под углом 45 градусов (доступны для более чем 100 городов США. и 80 стран Европы — в основном в Великобритании и Италии ). Сайт регулярно пополняется новыми данными.

На карты можно добавлять свою информацию (точки, линии и многоугольники), а затем делиться ими с другими пользователями сайта. Bing Maps также предоставляет специальный API, который позволяет другим разработчикам создавать свои собственные веб-приложения, используя карты и информацию с сайта.

Виртуальная Земля 3D

В ноябре 2006 года была выпущена Virtual Earth 3D ( элемент управления на основе ActiveX для Internet Explorer версии 6 или 7), позволяющий просматривать карты в трехмерной среде . В апреле 2007 года элемент управления был заменен плагином , который, помимо IE, также работает в Firefox (но только в Windows XP , 2003 или Vista ).

Приложение позволяет вам перемещаться в трех измерениях — вы можете изменить свое положение, высоту и угол обзора, как в Google Earth и NASA World Wind . Virtual Earth 3D имеет те же данные и функции, что и 2D-карта, кроме того, есть данные о топографии (горы, долины и т.д. С примененным затемнением) и модели целых городов (большинство мегаполисов в США плюс отдельные города в Канаде, Великобритании и Франции. ) — готовые коллекции реалистичных построек с нанесенными текстурами . Этот режим также предлагает возможность создания 3D-моделей пользователем.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.