Использование Android

by admin

После ввода личного кода ( например, PIN-кода ) устройства, оснащенные Android, отображают домашний экран, который служит отправной точкой, с которой пользователь может получить доступ к приложениям. Содержимое этого экрана может быть свободно персонализировано пользователем и часто персонализировано производителями; он ведет себя как стопка листов, которую можно скользить пальцем друг по другу. В верхней части главного экрана находятся различные значки предупреждений и состояния, которые, например, позволяют получить доступ к полученным уведомлениям, проверить уровень заряда батареи и доступность сетей ( Wi-Fi , 2G,3G или 4G ).

На этом домашнем экране значок позволяет пользователю получить доступ к экрану запуска : на этом экране отображается список всех приложений, установленных на устройстве, которые пользователь может при желании добавить на домашнюю страницу устройства. Когда приложение запущено, экран приложения будет отображаться вместо главного экрана, а кнопка позволяет пользователю вернуться к нему.

Сенсорный экран устройств Android распознает следующие жесты : прикосновение к экрану, нажатие (касание и удержание пальца в контакте с экраном), перемещение (нажатие и затем перемещение пальца, оставаясь в контакте с экраном), перетаскивание (перемещение палец, соприкасающийся с экраном без остановки), двойное касание (прикоснитесь к рисунку на экране дважды подряд за очень короткое время), ущипните (коснитесь экрана двумя пальцами, затем поднесите их ближе) и поверните экран (измените положение телефона, положите его сверху или сбоку).

Когда пользователю нужно ввести текст, Android отображает виртуальную клавиатуру внизу экрана — имитацию компьютерной клавиатуры . Эта клавиатура имеет функцию копирования и вставки, а также функцию распознавания голоса, которая позволяет пользователю диктовать текст устно вместо использования клавиш

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.