Internet Explorer 7

by admin

Microsoft обновила свое флагманское программное обеспечение с выходом 18 октября 2006 г., Internet Explorer 7. Эта версия доступна для загрузки через Центр обновления Windows в качестве важного обновления, но может быть установлена сразу после выпуска, не дожидаясь, пока она станет доступной в Центре обновления Windows . В Windows Vista IE больше не является тесно интегрированным приложением в систему, и его можно удалить, как и любое другое программное обеспечение, в целях безопасности и конкуренции. Эта новая версия ставит IE наравне со своими конкурентами, хотя он установлен по умолчанию.

IE7 делает шаг вперед в соблюдении стандартов. В частности, он исправляет некоторые недостатки реализации CSS2.1 и управляет прозрачностью PNG без использования проприетарного фильтра.

Microsoft также старалась повысить безопасность своего браузера, в частности , благодаря фильтру защиты от фишинга и системе классификации сайтов по зонам.

В этой новой версии есть просмотр с вкладками . Эти вкладки можно перемещать и полностью редактировать на панели управления. Вы можете сохранить вкладки для последующего использования, а также просмотреть все открытые вкладки, нажав одну кнопку, чтобы легко их переместить или закрыть, предварительно просматривая активную страницу на каждой вкладке. Вкладки появились впервые в IE7, и они позволяют иметь одно и то же окно навигации на панели задач.

Кроме того, IE7 отключает ActiveX, установленный по умолчанию в браузере, чтобы пользователь мог лучше управлять им. В более поздних версиях ActiveX снова устанавливается по умолчанию.

IE7 включает в себя антифишинговый фильтр, который позволяет мгновенно проверить (поскольку он не является независимым внешним модулем) и без замедления навигации, что посещаемый сайт не принадлежит к черному списку поддельных веб-сайтов. Этот список поддерживается Microsoft и компаниями по обеспечению безопасности, которые следят за этими сайтами.

Среди новых достижений в области безопасности IE7 на версиях для ПК версия IE7 для Windows Vista предлагает дополнительную безопасность при использовании браузера. Это потому, что Vista создает изолированную область, в которой работает IE7. В результате он изолирован от остальной системы, что должно предотвратить заражение системы шпионским или другим вредоносным ПО

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.