Что нужно знать о блокировке вызовов VoIP: Понятие блокировки вызовов

by admin

Во время путешествия за границу или при организации работы международного офиса, многие полагают, что передача голоса по IP является действенным средством для сокращения затрат н услуги телефонной связи. Это стало такой же неотъемлемой частью бизнес-культуры и большинство компаний считают VoIP будет с ними при любых обстоятельствах. Люди, путешествующие по делам или на отдых, планируют использовать Skype или другие VoIP приложения, чтобы проверять сообщения или посетить конференцию. Тем не менее, блокирование голосовых вызовов может нарушить ваши планы.

Что такое блокировка VoIP вызовов?

Блокировка вызовов, как правило, происходит, когда в стране вашего нахождения запрещены голосовые вызовы посредством сети Интернет. Провайдеры также могут блокировать звонки в некоторых местах. Мотивацией таких запретов является принуждение местных компаний использовать услуги местных телекоммуникационных компаний, как правило, принадлежащих государству. В таких условиях вы не сможете произвести голосовой вызов путём набора прямого номера без предоставленных провайдером настроек.

Страны блокировки

Процесс блокировки VoIP является типичным для большого количества государств — это страны Карибского бассейна, Мексика и многие ближневосточные страны. Ситуация в Египте также довольно сложная и о возможности использования Интернет-соединения для голосовых вызовов в той или иной области рекомендуем уточнять заранее.

Некоторые поставщики услуг связи также прибегают к подобной практике в регионах. Однако государственные органы стараются предотвращать блокировки, так как они являются необоснованным средством обогащения провайдеров.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.