Параметры при выборе кресла для стрижки

by admin

Для любого салона красоты очень важно иметь качественное оборудование. От этого зависит комфорт клиента во время процедуры и качество работы мастера. В первую очередь посетитель обращает внимание на кресло для стрижки. В парикмахерском кресле клиент проводит длительное время, и если ему неудобно, то могут остаться не самое лучшее мнение о салоне, даже если услуга выполнена безукоризненно.

Покупка парикмахерского кресла не такая уж простая задача, так как существует много моделей, которые отличаются как функциями, так и качеством, и дизайном.

Разберемся в основных моментах, на которые следует обратить внимание при выборе:

  1. Функциональные возможности. Важным параметром является возможность регулирования высоты кресла. Наиболее удобным является гидравлический механизм, который способен поднять кресло одним нажатием на рычаг. Пневматический подъемник менее удобный и быстро выходит из строя. Существуют стационарные модели, модели на колесиках, у которых меняется положение спинки. Функциональные возможности можно подобрать под свои потребности и под свой бюджет.
  2. Дизайн. Интерьер очень важен для салона красоты. Заведение, обставленное со вкусом, оставит о себе хорошее впечатление, будет свидетельствовать о профессионализме. Парикмахерское кресло должно соответствовать стилю помещения и являться дополнением общей атмосферы.
  3. Материал обивки. Не стоит экономить на качестве обивочного материала. Некачественная обивочная ткань через несколько месяцев работы может истереться и выгореть и придется покупать новое кресло. Идеальным вариантом будет кожзаменитель, ухаживать за которым достаточно просто.
  4. Удобство. У парикмахерского кресла должна быть эргономичная спинка с минимальным уклоном и мягкое сиденье. Не лишними будут и мягкие подлокотники. Также должен быть удобный подголовник и подставка для ног. Существуют модели с откидной спинкой, благодаря чему клиент может находиться в положении полулежа. Это очень удобно для мытья волос, так как мойка для мытья головы находится на необходимом уровне.
  5. Надежность и качество. Форма основания может быть прямоугольная, дисковая или в виде пятилучья. Пятилучье может быть с колесиками, что дает возможность передвигать кресло с посетителем без особого труда. Самой распространенной является металлическая основа, которая очень крепкая, прочная и надежная.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.