Как не утонуть в море информации

by admin

Вы, наверное, замечали сколько новой информации обрушивается на нас последнее время. И объемы информации увеличиваются с каждым днем. Мы уже не ищем информацию, она находит нас. Стоит задать любой запрос в поисковиках, как нам уже на любом сайте и социальной сети, предлагают ответ на этот вопрос.

Предлагаются новые товары и услуги, утверждается что нам что-то нужно и что мы уже опоздали с принятием решений. Это иногда раздражает так как создается впечатление, что мы отстаем от всего остального мира и нам срочно нужно дополнительная информация. Мы ее ищем и получаем еще больше информации. Таким образом мы тонем в круговороте новостей, статей и данных. Задается вопрос что-делать? Ответ как всегда на поверхности – систематизировать.

Простые шаги не утонуть в информации:

  1. Определиться какие решения нам нужно принять. Составьте список решений и установите им приоритет. Причем тут решения спросите Вы? Информация нам нужна чтобы мы принимали взвешенные решения, которые подходят именно нам и сейчас. Имея больше проверенной и нужной информации Вы сможете принимать важные решения вовремя.
  2. Определить достоверность используемой информации. Какой информации можно доверять и как проверить ту информацию, что есть. Ключевой задачей есть проверка информации с разных источников. К примеру затраты, указанные как фактические в проектах, должны быть проверены на основании данных бухгалтерии.
  3. Определить какая информация нужна для принятия решений. Информационные системы дают большое количество информации. К примеру информации, о проекте система MS Project Online дает действительно много, но вся ли она нужна для принятия решений. Наиболее эффективно для принятий решений использовать информацию об отклонениях. Планируя проекты, мы определяем сколько и каких задач будет реализовано. Описываем их длительность, даты реализации, затраты и д.р. При реализации описанных задач мы можем контролировать отклонение по параметрам именно они покажут нам стоит ли вмешиваться.

Для мониторинга процессов компании и частности процессов управления проектами наиболее широко применяют MS Power BI. Мы на нашем онлайн-курсе «Отчеты в MS Power BI и MS Excel» научим создавать отчеты в MS Power BI и MS Excel на основании данных из облачного сервера системы проектного управления. Мы помогаем сотрудникам создавать актуальные эффективные отчеты, используя которые руководитель как на приборной доске видит что происходит в портфеле проектов и в каждом проекте в частности.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.