Украинца, которого подписал клуб НБА, выгнали из команды за игру на тотализаторе

by admin

Клуб баскетбольной Суперлиги «Черкасские Мавпы» прекратил сотрудничество со своим воспитанником – Александром Кобцем. Черкассцы обвинили его в участии в играх на тотализаторе и манипуляции результатами матчей в нынешнем сезоне – сообщает пресс-служба клуба. При этом Кобец – рекордсмен «Мавп» по набранным очкам – 1880, а также и сыгранным сезонам – 8.

«Черкасские Мавпы» также передадут всю информацию об инциденте технической комиссии Федерации баскетбола Украины и инициируют рассмотрение этого дела.

Напомним, что в 2018 году на тот момент 22-летний Кобец подписал контракт с клубом НБА «Вашингтон Уизардс» и должен был провести за них сезон в Лиги развития. Но в сборной Украины порвал крестообразную связку и мениск и выбыл на весь сезон. Американцы не могли так долго ждать и разорвали контракт.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.