Теннисист Надаль одержал тысячную победу в карьере

by admin

Испанский теннисист Рафаэль Надаль на Мастерсе в Париже повторил достижение Джимми Коннорса (1 274), Роджера Федерера (1 242) и Иван Лендла (1 068).

20-кратный победитель турниров серии Grand Slam стал четвертым теннисистом в истории, кому удалось выиграть 1 тыс. матчей на корте в карьере.

Эту победу Надаль одержал во втором круге парижского Мастерса, обыграв своего соотечественника Фелисиано Лопеса со счетом — 4:6, 7:6, 6:4.

— Хочу поблагодарить всех, кто помог мне, и всех кто был рядом со мной во время различных жизненных моментов. Цифра 1000 — особенная. Единственная ее отрицательная сторона — это то, что я уже не молод. Для подобного достижения требуется длительная карьера. У меня было много проблем с травмами, но всегда хватало любви к игре и застенчивости, чтобы бороться с трудностями, — сказал 34-летний Надаль.

После матча с Лопесом Рафаэль попозировал с памятной табличкой.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.