Таблица коэффициентов УЕФА: Динамо и Колос помогают Украине удержаться в гонке за топ-десяткой

by admin

Вчера Колос сумел обыграть в гостях Арис в своем дебютном матче в Лиге Европы. В целом же украинские команды ударно начали еврокубковый сезон, ведь во вторник Динамо прошло АЗ Алкмар в Лиге чемпионов.

Это помогло нашей ассоциации закрепиться в таблице коэффициентов УЕФА. Прошлый сезон Украина завершила на 9 месте, однако «отброс» успешного для нас сезона 2015/2016 возымел негативное влияние. Наша страна скатилась на 12 место, что чревато потерей для чемпиона прямой путевки в группу Лиги чемпионов.

Чтобы восстановить упущенное, нашим командам необходимо нивелировать отставание от Австрии и Турции (или же Бельгии и Нидерландов). После успехов Колоса и Динамо наша ассоциация осталась на 12 месте, но сократила отрыв от Австрии до 1.925 баллов (10 очков). Наверху таблицы — без существенных изменений. Разве что стоит отметить, что Италия вытеснила Германию из топ-тройки.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.