Футбол. 39-летний Ибрагимович побил бомбардирский рекорд Шевченко в «Милане»

by admin

Златан Ибрагимович забивает в семи играх подряд, «Милан» занимает первое место в итальянской Серии А

39-летний форвард «Милана» Златан Ибрагимович побил бомбардирский рекорд легенды украинского футбола Андрея Шевченко в футболке «россонерри» в итальянской Серии А. Об этом сообщает статистический портал Opta в Twitter.

1 ноября портал писал, что Златан второй раз повторил достижение украинского нападающего от 2001 года, забив за «Милан» в шести играх Серии А подряд. До этого Ибрагимович повторял рекорд в 2012-м.

Однако уже 9 ноября 2020-го Златан рекорд побил: он забил в седьмом матче подряд, отличившись в воротах «Хеллас Верона».

Ибрагимович забил уже восемь голов за Милан в этом сезоне. После нескольких лет «болтания» в середине турнирной таблицы «россонери» лидируют в Серии А.

  • Ибрагимович ранее играл в «Милане» с 2010-го по 2012-й и вернулся в команду в 2020-м после выступлений за «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и «Лос-Анджелес Гэлэкси». Всего за миланцев он забил 114 матчей и забил 76 голов.
  • За время карьеры шведский форвард также выступал и в стане принципиальных соперников «Милана» – «Интере» (117 матчей, 66 голов) и «Ювентусе» (92 матча, 26 голов).

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.