Динамо против итальянских клубов: 2 победы и 14 поражений

by admin

Предстоящие поединки группового турнира Лиги чемпионов против «Ювентуса» станут 13-м противостоянием киевского «Динамо» с итальянскими клубами. Два из них приходятся на встречи с туринской командой.

Весной 1998 года подопечные Валерия Лобановского встретились с «Ювентусом» в четвертьфинале ЛЧ. Тогда киевляне не смогли удержать победный счет в Турине (1:1), а затем уступили в ответной игре дома (1:4).

Спустя четыре года жребий свел соперников на стадии первого группового турнира. Оба раза победу праздновал «Ювентус» — 5:0 (в Турине) и 2:1 (в Киеве).

В целом баланс встреч «Динамо» с итальянскими клубами не вызывает оптимизма. В 24-х матчах киевляне одержали две победы, восемь поединков завершили вничью и в 14-ти уступили. Разница мячей — 20:40.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.