«Бабочки в животе и мурашки»: 39-летний Ибрагимович вернулся в сборную и обиделся

by admin

Нападающий итальянского «Милана» Златан Ибрагимович стал самым возрастным футболистом, сыгравшим за сборную Швеции. На матч против Грузии (1:0) на старте квалификации ЧМ-2022 Златан вышел в старте в возрасте 39 лет и 173 дней. Ранее неугомонный Ибрагимович побил рекорд Андрея Шевченко.

Для Ибрагимовича это была первая игра за национальную команду с 2016 года, когда он решил завершить международную карьеру. Но спустя пять лет вернулся и сразу же сделал результативную передачу на Классона.

«Это было похоже на дебютный матч за сборную Швеции. У меня были бабочки в животе и мурашки по коже. Я не нервничал, был собранным и мотивированным. Было обидно, что на трибунах не было болельщиков, потому что с ними атмосфера другая», – цитирует Ибрагимовича Федерация футбола Швеции в своем Twitter

Нападающий выступает за сборную Швеции с 2001 года. За это время он провел 117 матчей и забил 62 гола.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.