На что обратить внимание при выборе дрона

by admin

Беспилотные летательные аппараты – это технические средства, которые можно использовать для самых разных целей. Главное, точно разобраться с условиями эксплуатации и с основными характеристиками, которые критически важны в вашей ситуации.

Например, Mavic 3T – это легкий дрон с отличными полетными качествами, который пользуется большой популярностью. Однако премиальные технические характеристики делают данную модель достаточно дорогой. Ознакомиться с данным дроном можно здесь: https://q-techno.com.ua/ru/kvadrokopter-dji-mavic-3t-enterprise-thermal-cp-en-00000415-2.html.

Основные технические характеристики квадрокоптеров

Итак, чтобы правильно выбрать беспилотник, в первую очередь следует обратить внимание на такие основные параметры:

  1. Продолжительность работы на одном заряде. В данном случае следует учесть емкость АКБ. Важно отметить, что более габаритные БПЛА с мощными двигателями будут быстрее потреблять энергию. Премиальные модели беспилотников способны беспрерывно находиться в воздухе от 40 до 60 минут, чего как правило хватает для выполнения летных операций. Длительность работы можно увеличить посредством запасных аккумуляторов, которые можно быстро сменить.
  2. Скорость квадрокоптера. Важно учитывать, насколько быстро может передвигаться дрон по горизонтальной и по вертикальной оси.
  3. Тип двигателя. Коллекторные БПЛА дешевые, однако такой тип двигателя не позволяет применять технику в тяжелых летных условиях. Бесколлекторные дроны – это более дорогие модели. Однако их устойчивость, как правило, значительно выше.
  4. Дальность полета. Модели с передовыми техническими характеристиками способны летать на дистанцию 3-5 километров от оператора. Самые дешевые варианты, которые доступны на рынке – до нескольких сот метров.
  5. Высота полета. Если предусматривается работа на больших высотах, также следует подбирать модель с соответствующими техническими характеристиками. Например, Mavic 3T способен выполнять задачи на высоте до 6000 метров над уровнем моря.

Сфера применения БПЛА

В современном мире беспилотниками уже никого не удивишь. Данная техника повсеместно применяется даже в самых обыденных профессиях. Например, фотографы и операторы используют дроны для создания видеороликов. Это могут обычные торжественные мероприятия (свадьбы или юбилеи) или даже музыкальные клипы.

Дроны получили широкое распространение в промышленности, георазведке, сельском хозяйстве и т. д. Их используют во время спасательных операций.

Высокие характеристики коммерческих дронов также способствовали тому, что данная техника появилась на полях сражений. Солдаты используют их не только для разведки и спасения соратников, но и для ударных операций.

Как видите, БПЛА – это чрезвычайно функциональная техника. Главное подобрать модель, которая будет удовлетворять ваши потребности.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.