Камбэк года! Реал Лунина оставил за бортом финала ЛЧ команду Зинченко

by admin

Подопечные Пепа Гвардиолы умудрились упустить победу на последних минутах основного времени. Героями поединка стал дуэт форвардов Реала – Родриго и Бензема

В Мадриде завершился ответный матч полуфинального противостояния Лиги чемпионов между испанским Реалом и английским Манчестер Сити. Мы вели онлайн матча Реал и Манчестер Сити на нашем сайте.

Благодаря победе в первой встрече (4:3) английский гранд в этом поединке устроила бы ничья, которая могла позволить ему второй год подряд сыграть в финале.

В первом тайме соперники никак не могли подобрать ключи к воротам друг друга. При этом «горожане» нанесли четыре удара в створ ворот Куртуа, а футболисты «королевского» клуба – ни одного.

Ситуация изменилась во втором тайме. На 72-й минуте матча на поле вышел Александр Зинченко. Спустя минуту украинец начал голевую атаку «горожан», которую точным ударом завершил Рияд Марез.

Казалось, дело сделано и подопечным Пепа Гвардиолы можно паковать чемоданы на «Стад-де-Франс», но «сливочные» были с этим не согласны.

Дубль бразильского форварда «королевского» Родриго перевернул все с ног на голову. На 90-й минуте бразилец воспользовался пасом Бензема и сравнял счет – 1:1.

А всего через минуту удар головой Родриго перевел матч в овертайм. Судьба путевки решилась в дополнительное время.

На 95-й минуте матча Реал получил право на одиннадцатиметровый, который четко реализовал Бензема.

Невероятный по драматургии поединок завершился победой команды Карло Анчелотти – 3:1.