Выбираем идеальную мойку для кухни!

by admin

Кухонную мойку не часто меняют. Поэтому нужно уделить время взвешиванию различных вариантов при покупке новой.

Необходимо учитывать стоимость, функциональность и эстетику, также когда выбираете духовой шкаф Фабиано цена которого довольно приемлемая. Нужна помощь в определении плюсов и минусов каждого материала?

Здесь удобный список плюсов и минусов различных материалов, который поможет выбрать идеальную мойку, например, это может быть мойка Фабиано.

Нержавеющая сталь

Самый популярный материал для кухонных моек – нержавеющая сталь.

Преимущества: они термостойкие, устойчивые к пятнам и легко моются. Существует широкий выбор различных моделей и размеров. Если ищете что-то экономичное, нержавеющая сталь как раз в этом ценовом диапазоне.

Недостатки: к сожалению, тонкие мойки из нержавеющей стали царапаются и подвержены образованию вмятин. Кроме того, такие мойки, как правило, шумные.

Гранитный композит

Гранитные композитные мойки дороже, нежели из нержавеющей стали, но все же это вариант для экономных покупателей. Здесь тоже можно найти широкий выбор стилей и размеров.

Преимущества: эти мойки выглядят фантастически и прослужат долгое время. Гранитный композит очень прочен, более термоустойчив, устойчив к пятнам и царапинам, в отличие от нержавеющей стали.

Недостатки: гранитный композит требует более тщательного ухода, чем нержавеющая сталь. Кроме того, он очень твердый, поэтому упавшие предметы могут разбиться!

Обожженная глина

Как и следовало ожидать, эти раковины изготавливаются из глины, которая обжигается при очень высоких температурах. Это самый традиционный материал для изготовления раковин, который может прослужить всю жизнь.

Преимущества: очень долговечны. Раковины не царапаются, не выцветают и не скалываются. Глиняные раковины также легко чистятся любыми средствами и выглядят элегантно без особых усилий.

Недостатки: этот материал очень тяжелый. Поэтому следует проследить за тем, чтобы столешница была соответствующей. Раковины из огнеупорной глины также обычно самые дорогие.

Литой чугун

Это еще один долговечный вариант для тех, кто хочет заполучить качественную мойку для своей кухни.

Преимущества: чугун – надежный материал, поэтому такие мойки выдержат испытание временем. Часто они имеют гладкую, блестящую поверхность, которая помогает избежать сколов. Выглядят очень привлекательно.

Недостатки: это тоже тяжелый металл. Поэтому для установки чугунной раковины могут понадобиться дополнительные монтажные опоры.
Также возможно появление пятен на этих раковинах. Поэтому потребуется частая чистка.

Чтобы не повредить глянцевое покрытие, следует использовать неабразивные чистящие средства.

Натуральный камень

Мойки из натурального камня очень привлекательны и придают кухне неповторимый природный вид.

Преимущества: натуральный камень невероятно прочен. Его трудно расколоть или повредить, и он устойчив к высоким температурам. Его легко чистить, если камень был правильно обработан и отполирован.

Недостатки: некоторые виды натурального камня могут со временем выцветать. Поэтому это нужно принять и ценить его свойства. Рекомендуется обрабатывать раковину маслом каждые несколько месяцев. Со временем может потребоваться повторная герметизация раковины.

Медь

В последние годы также наблюдается мода на медные раковины.

Преимущества: медь устойчива к ржавчине и остается надежным материалом. Важно отметить, что она обладает антибактериальными свойствами, поэтому является идеальным партнером раковин с большим количеством микробов. Уникальный, элегантный выбор для кухни.

Недостатки: обязательно использовать правильные чистящие средства для медной раковины, чтобы не разрушить металл. Медь может быть подвержена царапинам и вмятинам.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.