Стиль унисекс: грани моды обоих полов

by admin

В разное время были свои каноны моды, но всегда находились те, кто не гнался за модными тендециями, а пытался выделиться из толпы в поисках себя.

Своеобразный вызов обществу, общепринятым законам всегда считался одним из самых эффективных способов самовыражения. Именно это меняет моду, возвращая тенденции прошлых лет. С течением времени границ и рамок в способах самовыражения становится все меньше и меньше, единственное, что удерживает некоторые стереотипы — деньги. Так было всегда и так будет.

Еще во времена античности элементы мужской одежды
Palm Angels https://the-based.com активно использовались в гардеробе женщин. Впервые мужские брюки надела Марлен Дитрих. В период Первой Мировой войны женщины наравне с мужчинами вынуждены были сражаться за жизнь, поэтому женская одежда стала непригодна.
Вполне естественно, что даже когда война закончилась и необходимость в мужской одежды, казалось бы, пропала, никто и не собирался от нее отказываться! Ведь в корсетах и платьях было не так удобно, как в брюках. Вот так и менялся внешний облик женщины, а вместе с тем и ее стиль в одежде. Сегодня женщины ни в чем не уступают мужчинам: участвуют в спортивных состязаниях, водят автомобили и даже садятся за штурвал самолета.

Говоря о стиле унисекс, нельзя не упомянуть о моде на короткие женские прически, история которых берет свое начало в 1909 году с никому не известной Греты Гарбо. С тех пор короткие стрижки остаются в топе модных тенденций, позволяя своим обладательницам выражать себя посредством внешнего облика.
Вторая Мировая война также внесла свой вклад в смешение гардеробов обоих полов.
Именно во время Второй Мировой войны вошли в моду белые воротнички, когда хотелось как-то выделяться, а средств для этого не было. Причем спросом они пользовались как у мужчин, так и у женщин. По той же причине вошли в моду платки вместо шляп в качестве головных уборов.

Следующим этапом на пути к появлению стиля «унисекс» стал период 50-х годов — время корсетов и мини. Своеобразными символами того времени стали элементы поп-арта.
Именно тогда гениальная Коко Шанель создала первый женский смокинг, сближающий стили одежды мужчин и женщин, а черное платье-смокинг навсегда убрало все границы между ними.

Ну и наконец в 70-х годах рождается стиль «унисекс», в котором популярны были платья-сорочки с расстегнутыми верхними пуговицами, а также похожая на рабочую одежда из денима. Ну а затем в 80-х появились элементы спортивного и рокерского стилей.

Прекрасно иллюстрирует моду того периода внешний вид и стиль одежды героинь сериала «Династия».
Подводя итоги, можно сказать, что мужской стиль в женской одежде остается самым актуальным, поскольку успешно сочетает в себе удобство и комфорт с элегантностью и шиком. Ведь не зря же мы, милые женщины, всегда стремимся позаимствовать у своих любимых рубашку или майку!

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.