Нацполиция в Киеве арестовала здание «Росатома» стоимость 60 млн грн

by admin

На столичном Подоле сотрудники Национальной полиции арестовали здание, принадлежащее российской корпорации «Росатом». Стоимость недвижимости площадью почти в 1 тыс. квадратных метров составляет 60 млн грн.

Дословно: «Полицейские установили, что российский производитель ядерного топлива — акционерное общество, созданное указом президента государства-агрессора и непосредственно подчиненное корпорации «Росатом» государства-агрессора, имеет в собственности здание, расположенное на столичном Подоле».

Детали: Арестованное имущество планируется передать в управление Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Что ппредшествовало: 22 июня в Офисе генпрокурора сообщили, что  в управление АРМА передано имущество финансирующих войну против Украины российских предприятий на сумму 65 млн грн.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.