Каждый украинец получит денежную компенсацию — когда ожидать выплату

by admin

Безусловный доход украинцы будут получать ежемесячно

В Украине планируется ввести безусловный доход. Ежемесячную сумму украинцы будут получать в течение «длительного времени».

Об этом в эфире национального телемарафона заявил советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко.

«Рассматривается возможность введения так называемого безусловного дохода для населения в течение длительного времени – то, что обсуждалось до войны, но не находило поддержки, сейчас оно должно и будет работать», – сказал Устенко.

Помощь бизнесу

Бизнес, пострадавший от войны, также получит помощь от государства. Подобную инициативу рассматривают в Офисе Зеленского.

При этом с каждым днем размер ущерба для Украины растет, средств для возмещений не хватает, поиск дополнительных источников продолжается. Есть несколько источников:

  • помощь от западных партнеров;
  • поддержка бизнеса;
  • репарации со стороны РФ, которые можно получить, к примеру, через трибунал.

«Мы понимаем, что многие инвесторы подтвердили, что они будут заходить в Украину, но нужно рассчитывать на контрибуции и репарации, которые мы будем получать от Российской Федерации», – сказал он.

Заплатит до последней копейки!

В ближайшие два-три года замороженные активы России могут использоваться для выплаты компенсаций Украине за ущерб, нанесенный вторжением агрессора на наши земли. Об этом в интервью The Bell рассказал профессор экономики Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе Олег Ицхоки.

В краткосрочной перспективе никто не хочет совершать транзакции с российским Центробанком, поскольку это институт, попавший под санкции. Однако впоследствии, считает эксперт, найдутся серые и черные контрагенты, которые не будут бояться санкций и будут делать транзакции, и действительно можно будет продать оставшуюся незаблокированную часть золотовалютных резервов.

Как заявил советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко, речь идет о более чем 300 миллиардах долларов.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.