Зеленский ожидает новую встречу по Донбассу

by admin

На прошедшей на прошлой неделе встрече политсоветников глав нормандской четверки обсудили не все вопросы, говорит президент.

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает новую встречу советников глав нормандской четверки в течение десяти дней. Об этом он заявил во вторник, 15 сентября, на брифинге с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом.

По его словам, на минувшей встрече в Берлине стороны проговорили, но не решили ряд проблем.

«Поэтому будет встреча, я знаю, что в течение … ну не могу обещать, но мне кажется в течение 10 дней должна быть, верю в этого, или надеемся, не знаю, как сказать. Будет еще одна встреча советников, после которой должна быть уже встреча лидеров нормандской четверки», — сказал Зеленский.

По его словам, все лидеры подтверждают готовность к встрече.

Зеленский отметил, что одной встречи советников было недостаточно. 

«Несколько вопросов там еще поднимались. И обмен, и другие вопросы… Но встреча была многочасовой, встречи было недостаточно, чтобы проговорить все вопросы», — отметил он.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.