Зеленский одобрил санкции против России

by admin

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который ввел в действие решение СНБО о персональных санкциях против юридических и физических лиц из России.

Контроль за выполнением решения возлагается на Секретаря СНБО Данилова. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 января 2021 «О внесении изменений в решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 декабря 2020 года, введенного в действие указом президента Украины от 14 декабря 2020 № 564-27т» (добавляется, тайно, без абзацев 14, 15, 16 – несекретно)», – сказано в указе.

Однако, документ не раскрывает, какие именно физические и юридические лица попадают под санкции. Также не опубликованы изменения, внесенные в решение СНБО от 14 декабря 2020 года.

Ранее Украина ввела санкции против российских авиакомпаний. Ограничения введены на три года за полеты над оккупированным Крымом.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.