Япония надеется на стабилизацию отношений с США после выборов

by admin

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга выразил надежду на «тесное взаимодействие» и установление стабильных отношений с США после выборов. Об этом он заявил в ходе выступления в парламентском комитете по бюджету.

Кроме того, он назвал японо-американский союз «стержнем» внешней политики и обеспечения безопасности Японии.

«Мы продолжим тесное взаимодействие с США, в этом нет изменений», — произнес Суга.

В заключении он добавил, что стабильные двусторонние отношения Вашингтона и Пекина важны а том числе с точки зрения стабильности мирового сообщества.

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. Американцы выбирали президента, вице-президента, а также новый состав Конгресса и треть членов Сената. Победитель, который займет президентское кресло, до сих пор не был объявлен из-за задержек в подсчете голосов.

На пост главы Белого дома претендуют Джо Байден и Дональд Трамп. Исход во многом зависит от результатов в «колеблющихся штатах», где разница в рейтингах оппонентов минимальна.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.