Водолазы нашли черные ящики и фрагменты тел на месте падения самолета в Индонезии

by admin

Индонезийские спасатели отследили два сигнала, подаваемые бортовыми самописцами самолета Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air, и сейчас локализовали их местонахождение, сообщил командующий поисковой операцией Хади Тьяджанто.

По его словам, спасатели нашли обломки фюзеляжа с регистрационными деталями самолета.В районе между островами Ланканг и Лаки, входящими в архипелаг Серибу, на глубине 23 метров найдены обломки упавшего лайнера, фрагменты тел и одежда погибших пассажиров.

Агентство отметило, что на борту находилось 62 человека, в том числе семь детей и три младенца.

Индонезийская газета Tribune News сообщила, что поисковые группы, работающие на месте крушения авиалайнера в акватории Яванского моря, обнаружили сигналы черных ящиков.

По словам Тьяджанто, спасатели отследили два сигнала, подаваемые бортовыми самописцами, и сейчас локализовали их местонахождение. Маршал надеется, что в ближайшее время черные ящики поднимут, после чего они станут материалом для выяснения причин аварии, которыми занимается Национальный комитет по безопасности на транспорте.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.