В Украину приедет делегация сенаторов Конгресса США

by admin

Украину посетит делегация сенаторов Конгресса США. Об этом сообщает посольство США в Украине.

В состав делегации войдут сенаторы Джин Шахин (демократ), Роб Портман (республиканец) и Крис Мерфи (демократ).

Как отмечается, делегация Конгресса на следующей неделе отправится в Литву, Украину и Грузию, чтобы подтвердить приверженность США своим партнерам.

В Украине сенаторы поддержат продолжение реформ для укрепления ее демократии и выскажут солидарность с Украиной, которая продолжает противостоять все более агрессивной России.

В Литве делегация встретится с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской и министром иностранных дел Литвы Габриелиусом Ландсбергисом.

Шахин и Портман посетят Грузию, чтобы выразить двухпартийную поддержку США народа Грузии в его усилиях по укреплению демократии.

«Украина и Грузия являются важными партнерами США против все более агрессивной России, и очень важно, чтобы мы передали нашу солидарность с народами Украины и Грузии и поощрили политических лидеров продолжать необходимые реформы, которые укрепят их демократию», – сказала Шахин.

По ее словам, США поддерживают Украину и Грузию в их желании достичь евроатлантических целей, и стремятся сыграть свою роль, чтобы помочь им получить членство в НАТО и ЕС.

Во время своего визита сенаторы встретятся с представителями гражданского общества и украинского и грузинского правительств.

В Украине сенаторы будут общаться с прессой, чтобы подчеркнуть настоятельную необходимость активизации усилий в борьбе с коррупцией и важность свободных независимых СМИ.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.