В ООН обрадовались отведению российских войск от Украины

by admin

Организация Объединенных Наций поддерживает решение России отвести свои войска от границ с Украиной и из оккупированного Крымского полуострова.

Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Он напомнил о том, что в организации выражали обеспокоенность из-за роста напряженности на границах с Украиной и поэтому теперь приветствуют меры, которые ее снижают.

«Мы приветствуем любые шаги, которые помогают деэскалации напряженности в этом регионе», – сказал на брифинге 23 апреля Дюжаррик.

Напомним, что о наращивании российских войск в приграничных районах, а также в оккупированных районах Донбасса и Крыма стало известно в конце прошлого месяца. А 22 апреля министр обороны страны-агрессора Сергей Шойгу приказал вернуть все перемещенные войска в места их постоянной дислокации.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.