Украина уже не такая, – экс-полковник ФСБ рассказал, почему Россия не повторит 2014 год

by admin

Украина уже не такая, какой была в 2014 году. Сейчас у нее есть армия, опыт воевать и международная поддержка.

Такое мнение в интервью высказал экс-полковник Федеральной службы безопасности России Александр Гудков. Он заявил, что люди уже понимают, к чему это все ведет.

Россия не повторит 2014 год

По его словам, они же видят, как живет Донецк с Луганском и на что там все преобразилось.

Не думаю, что сейчас можно повторить 2014 год,
– отметил Гудков.

Путина устраивает замороженный конфликт на Донбассе

Он отметил: «Я бы очень сильно удивился, если бы Путин был заинтересован в нормализации отношений с Украиной. Его устраивает замороженный конфликт на Донбассе».

Это, как отметил Гудков, серьезная заноза, загнанная в тело Украины, которую всегда можно расшевелить, разбередить – привлечь к ней внимание.

Это, как отметил Гудков, серьезная заноза, загнанная в тело Украины, которую всегда можно расшевелить, разбередить – привлечь к ней внимание.

Пока Путин будет в Кремле – никакого прогресса касательно Донецка и Луганска, и вообще прогресса в отношениях с Украиной, не будет. У вас должны это понимать, – он сказал.

Также добавил: «Не надо тешить себя какими-то иллюзиями. Могут быть какие-то косметические, общегуманные мероприятия, обмен военнопленных, но не более. Для путинского режима важно сохранение напряженности в Украине».

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.