Украина рассчитывает вступить в НАТО через 10 лет

by admin

Власти Украины ждут получения Плана действий по членству в Альянсе для дальнейших реформ.

В министерстве иностранных дел видят Украинучленом НАТО в 2030 году. Об этом в пятницу, 4 декабря, заявила замглавы ведомства Эмине Джапарова.

«Украина настроена оптимистично. В 2030 году мы видим себя полноценным членом Альянса», — сказала Джапарова, комментируя экспертный доклад относительно стратегии НАТО-2030.

В этом контексте предоставление Украине Плана действий по членству станет новым мощным импульсом для дальнейшего движения по пути реформ и мобилизации усилий с целью достижения критериев членства, отметила она.

Джапарова напомнила, что в докладе подтверждено преданность Альянса политике «открытых дверей» с целью усиления Восточного фланга НАТО и наращивания взаимодействия с восточными партнерами, в частности с Украиной и Грузией.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.