Трамп: Я предоставил противотанковые комплексы Украине, в то время как администрация Обамы поставляла туда подушки

by admin

Президент США Дональд Трамп считает, что он, в отличие от своего предшественника Барака Обамы, очень много сделал для Украины.

Как сообщает «Обозреватель», в эфире радиопрограммы The Rush Limbaugh Show Трамп заявил, что его меры в отношении сдерживания России также существеннее.

«Никто не проводил в отношении России более жесткую политику, чем я. Я добился того, чтобы расходы НАТО на оборону от России были увеличены. Я указал на проблему с газопроводом «Северный поток-2″ и заявил Германии: вы платите России миллиарды долларов, а мы защищаем вас от России, что за сделку вы заключили?» – сказал Трамп.

Он добавил, что предоставил противотанковые комплексы Украине, в то время как администрация Обамы «поставляла туда подушки».

Напомним, в декабре 2019 года Трамп подписал оборонный бюджет США, который предполагает военную помощь Украине в размере 300 млн долларов. Это позволяет ВСУ получить летальное оружие, прибрежные оборонительные ракетные комплексы и противокорабельные ракеты.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.