Стефанчук призывал Раду рассмотреть законопроект о дистанционном голосовании депутатов

by admin

Руслан Стефанчук призвал депутатов рассмотреть законопроект о работе парламента в режиме видеоконференций в период карантина. Соответствующее заявление вице-спикер сделал в ходе согласительного совета в понедельник, 28 сентября. 

Стефанчук отметил, что данный законопроект №3250 уже был снят с рассмотрения 1 сентября. Вице-спикер считает, что удаленное голосование депутатов поможет продолжить работу главного законодательного органа в критический период.

Отметим, что авторами законопроекта были сам Стефанчук и его брат, народный депутат от «Слуги народа» Николай Стефанчук.

Документ предполагает, что нардепы будут работать дистанционно на пленарных заседаниях и в комитетах. Авторы предлагают, чтобы закон действовал 60 дней с момента вступления в силу.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.