Стало известно, кто может стать госсекретарем США в администрации Байдена

by admin

Объявивший о своей победе на выборах президента страны демократ Джо Байден продолжает собирать команду в свою администрацию и уже определился с выбором кандидата на пост государственного секретаря.

Официально кандидат будет объявлен на следующей неделе. Однако бывшее официальное лицо администрации экс-президента США Барака Обамы подтвердило изданию, что Тони Блинкен, дипломат-ветеран и давний союзник Байдена, считается фаворитом на данный пост.

В числе кандидатов, которые могут возглавить внешнеполитическое ведомство, и Сьюзан Райс. Политик была помощником по нацбезопасности при Бараке Обаме. На должность также могут претендовать и несколько сенаторов-демократов.

Байден также подчеркнул, что уже определился с тем, кого назначит министром финансов. Но пока отказался озвучить имя претендента для этой роли.

Напомним, результаты пересчета голосов в штате Джорджия подтвердили победу демократа Джо Байдена.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.