Сенаторы написали Помпео письмо с требованием ввести санкции против РФ

by admin

Группа американских сенаторов призвала администрацию президента США Дональда Трампа ввести новые санкции в отношении России за отравления оппозиционера Алексея Навального.

Письмо адресованное госсекретарю США Майку Помпео и министру финансов США Стивену Мнучину. Его опубликовали на сайтах республиканца Мита Ромни и Марко Рубио. Кроме них письмо подписали сенатор-республиканец Роджер Уикер, а также демократы Бен Кардин, Дик Дурбин и Крис Кунс.

«Алексей Навальный – это самый свежий пример активиста, отравленного после противостояния режиму Путина. Администрация должна использовать имеющиеся у нее инструменты, чтобы не допустить будущих атак и четко заявить, что беззаконие со стороны режима не будет воспринято», – отметил Ромни в Twitter.

«Навальный в настоящее время является главным критиком Владимира Путина в России. Его расследование о высокопоставленных российских чиновниках вдохновили поколения молодых россиян на мечту о стране, в которой царит верховенство права и где обычный гражданин имеет право голоса», – говорится в тексте письма.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.