России не стоит надеяться на потепление отношений с США — Ельченко

by admin

Если в Москве кто-то надеется на потепление отношений с США, то бесполезно, так как кроме президента есть еще позиция Конгресса. Об этом в интервью изданию «Фокус» рассказал посол Украины в США Владимир Ельченко.

«Здесь позиция абсолютно одинакова. Если в Москве кто-то надеется на потепление отношений между государствами, то бесполезно, так как кроме президента есть еще позиция Конгресса, санкции, которые едва ли не каждый день усиливаются», — заявил Ельченко, отвечая на вопрос, что думают кандидаты о России.

По его словам, недавно спецслужбы США сообщили, что зафиксированные попытки вмешательства иностранных государств прекращены.

«Такое впечатление, что россияне испугались. Учитывая крепкую в США систему правоохранительных органов и безопасности, думаю, что это они их предотвратили. Не потому, что Россия прекратила попытки, а потому, что не смогла достичь желаемого», — добавил он.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.