Надо вернуть: посольство Украины обратилось к Боснии относительно подаренной Лаврову иконы

by admin

Украинское посольство Украины в Боснии и Герцеговине призвало вернуть Украине икону, которую подарили главе МИД России Сергею Лаврову. Эту икону в свое время вывезли из оккупированного Луганска. Однако, как она оказалась в Боснии, – неизвестно.

Новое заявление посольства Украины в Боснии относительно иконы

Как отметил посол Украины в Хорватии и по совместительству в Боснии и Герцеговине Василий Кирилич, украинское диппредставительство настаивает на неотложном предоставлении информации со стороны официального Сараева, каким образом попала на территорию этой страны украинская икона.

По словам Кирилича, во время последней встречи в местном МИД 24 декабря боснийско-герцеговинская сторона не предоставила ответа на этот вопрос.

Отсутствие ответа или промедление с ним дают основания считать незаконным перемещение иконы на территорию Боснии и Герцеговины. Этот вопрос является принципиальным, и ответ на него должен быть быстрым и однозначным. Не медийным, а официальным, – подчеркнул украинский посол.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.