Лукашенко попросил у Путина оружие, но в Кремле все отрицают

by admin

На проведенной на днях в Сочи встрече президента РФ Владимира Путина и Александра Лукашенко белорусский диктатор попросил у хозяина Кремля оружие, сообщает БелТА.

«Я также просил президента России о некоторых типах вооружений. Сказал ему, что, когда вы приедете, мы посмотрим, что нам и где надо реально укрепить в плане Союзного государства. Бояться нечего, мы готовы на это идти. Последние события показывают, что надо смелее защищать интересы и белорусов, и россиян. Так случилось, что мы в этом плане остались одни, но не самые слабые», – цитирует слова Лукашенко информагентство.

В то же время в Кремле опровергли слова незаконного президента Беларуси.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Лукашенко на переговорах с Путиным не поднимал вопрос о поставках оружия, сообщает ТАСС.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.