Кулеба о Крымской платформе: Россия развернула машину по противодействию, у нее две задачи

by admin

Россия пытается подорвать доверие к Крымской платформе и помешать участвовать в ней представителям других стран. Об этом заявил в эфире передачи Право на власть глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Он подчеркнул, что с одной стороны в мировом сообществе наблюдается поддержка стратегии деоккупации Крыма, а с другой стороны «нарастают эмоции, иногда даже истеричные, в Москве, где развернута уже машина по противодействию Крымской платформе».

По словам Кулебы, перед этой машиной стоит две задачи – «дискредитировать саму идею Крымской платформы, говорить, что это не то, это декларации, ничего не выйдет, а также предотвратить участие представителей других стран в инаугурациионном саммите Крымской платформы – над этим Россия уже работает».

Глава МИД напомнил, что Россия постоянно говорит, что вопрос Крыма для нее закрыт. «Но если он закрыт, почему они постоянно об этом говорят?», – риторически спросил он.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.