Данилов: На Донбассе происходит обострение, но ситуация полностью контролируема

by admin

Сейчас на Донбассе происходит обострение конфликта, но ситуация не критическая и контролируемая. Об этом в эфире программы заявил секретарь Совета нацбезопасности Алексей Данилов.

«Действительно, у нас на территории Донецкой и Луганской областей происходит обострение, увеличивается количество обстрелов. Но мы не можем сказать, что это критическая ситуация и она не находится под контролем наших военных. Ситуация полностью контролируемая», – сказал он.

По его словам, сейчас Россия также распространяет дезинформацию о том, что украинские военные якобы в ближайшее время пойдут в наступление «брать Донецк и Луганск».

«Это не совсем соответствует действительности. Это такая психологическая медийная атака сейчас идет. Это один из пунктов, который рассматривался на СНБО. Это – создание Центра при аппарате СНБО, который даст возможность бороться с дезинформацией», – добавил он.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.