Украина в два раза нарастила экспорт продовольствия в Китай

by admin

Украина нарастила торговое сотрудничество с Китайской Народной Республикой по части экспорта сельскохозяйственной продукции: за первую часть 2020 года доход от торговли вырос на 71%. Об этом свидетельствуют данные Генеральной таможенной администрации КНР.

Отметим, что такая статистика была ранее озвучена в рамках шестого заседания Украинской-китайской подкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Указывается, что за первое полугодие текущего года доход от сотрудничества двух сторон вырос до 2,7 млрд долларов и в целом увеличился на 71% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

По данным, которые озвучил заместитель Торгового представителя КНР Юй Цзяньхуа, общий экспорт  сельхозпродукции со стороны Украины в денежном значении оценивается в 2,4 млрд долларов.

Также указывается, что на данный момент азиатский партнер Украины заинтересован в развитии экспорта сои со стороны Украины. Сейчас страны успешно сотрудничают по части поставок кукурузы и подсолнечного масла.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.