Жена Медведчука рассказала о помощи Зеленскому в трудоустройстве на телевидении

by admin

Бывшая телеведущая и жена главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко рассказала, как помогла нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому устроиться работать на телевидение. Видеообращение об этом она разместила на своем канале в YouTube.

Что просил Зеленский

По ее словам, в 2003 году Зеленский, будучи членом команды КВН «95-й квартал», пришел к ней в гости со своими друзьями-артистами и попросил помочь с организацией регулярных выступлений на ТВ. «Я была гостеприимной и помогла с работой. Уже в конце 2003 года вы стали выходить на канале «1+1″», — сказала Марченко.

Она выразила надежду, что тогда «все было хорошо», так как сейчас Зеленский вместе с ближайшими политическими сподвижниками «уже [находится] в прошлом». Экс-телеведущая добавила, что действующий глава государства своими решениями, в частности введением санкций против семьи Медведчука, «забивает очередной гвоздь в свой убогий политический гроб».

19 февраля СНБО Украины ввел санкции против Медведчука и Марченко. Все банковские активы семьи заморожены, а на часть имущества наложен арест. Секретарь ведомства Алексей Данилов заявил, что это было сделано из-за расследования Службы безопасности Украины о финансировании терроризма.

Всего ограничительные меры ввели в отношении восьмерых человек, пятеро из них — граждане России, а также 19 юридических лиц. СНБО, в частности, наложил арест на долю Марченко в телеканале «1+1».

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.